Par Stéphane Basso
Trot Attelé






 

Etalons


 
 

Trot Monté





 
Pilotes



 

Classement de sites - Inscrivez le vôtre!

 

 

 

 
TOP TROT : CLASSEMENT GENERAL ATTELE
Classement
Photo d'arrivée
Classement au
26 /01/2015
Mise à jour après le prix d'Amérique 2015. Si Up and quick, birllant vainqueur de la grande épreuve, gagne quelques rangs (mais assez peu finalement car il était déjà 2° l'an passé), Timoko consolide sa position de n°1 français, bien méritée au vu de sa saison, derrière l'intouchable Sebastian K..

Note : suite à des modifications techniques dans la base de données, les origines des chevaux, ainsi que certains historiques des positions dans les classements précédents, ne sont pas exacts. Ces données seront rectifiées très prochainement

Les progressions du mois

Le meilleure progression parmi l'élite est à mettre à l'actif du
Voltigeur de myrt, grâce à sa magnifique seconde place dans le prix d'Amérique
.

Classt
NOM
NAT.
POINTS
SEXE
AGE
ENTRAINEUR PROPRIETAIRE
Classt
M-1
Classt
M-2
1SEBASTIAN K.
2403.8
M
9
A. SVANSTEDTK. TROTTING AB
1
1
1° SUN INVITATIONAL -POCONO DOWNS 1'07''7-, 1° JOHN CASHMAN JR. MEMORIAL - FINAL -MEADOWLANDS 1'08''4-, 1° ARTHUR J.CUTLER MEMORIAL - FINAL MEADOWLANDS 1'08''6-, 1° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'08''5-, - -, - -
2TIMOKO
2030
M
8
R. WESTERINKR. WESTERINK
2
2
1° ELITLOPPET FINALE -SOLVALLA 1'09''5-, 3° PRIX D'AMERIQUE-OPODO -VINCENNES 1'12''3-, 1° PRIX KERJACQUES VINCENNES 1'12''7-, 1° GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL DES ALPES -CAGNES-SUR-MER 1'09''9-, 1° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'09''9-, 1° KYMI GRAND PRIX -KOULOVA 1'13''0-
3MARKET SHARE
1851.83
M
6
MME L. TOSCANOR. GUTNICK
3
4
1° MAXIE LEE MEMORIAL INVITATIONAL -HARRAHS CHESTER 1'08''6-, 2° JOHN CASHMAN JR. MEMORIAL - FINAL -MEADOWLANDS 1'08''6-, 2° RACE 10 MEADOWLANDS 1'09''4-, 1° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'08''7-, 4° SUN INVITATIONAL -POCONO DOWNS 1'08''7-, - -
4UHLAN DU VAL
1678.5
M
7
C. MEGISSIERJ.P. MEGISSIER
11
11
2° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'10''5-, 1° PRIX CHAMBON P -VINCENNES 1'11''9-, 4° PRIX D'AMERIQUE-OPODO VINCENNES 1'12''5-, 1° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'08''7-, - -, - -
5UNIVERS DE PAN
1647.67
M
7
PH. DAUGEARDO. HORVATH
5
5
2° PRIX DE L'EQUITATION POUR TOUS -ENGHIEN 1'11''3-, 1° FINLANDIA-AJO -HELSINKI 1'10''7-, 1° GRAND CRITERIUM DE VITESSE DE LA COTE D' CAGNES-SUR-MER 1'10''0-, 1° VG OSLO GRAND PRIX -BJERKE 1'11''9-, 2° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'12''1-, - -
6DELICIOUS U.S.
1612.75
F
6
D. REDENP. QUAID & J. SILVA
6
6
3° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'09''0-, 3° ELITLOPPET FINALE -SOLVALLA 1'10''0-, 1° ROTTNEROS PARK - MEADOW ROADS LOPP SOLVALLA 1'10''2-, 1° FEMARINGSLOPP FOR STON -SOLVALLA 1'11''0-, - -, - -
7PANNE DE MOTEUR
1587.4
M
7
S. HULTMANT. STALL AB
7
7
1° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'08''9-, 2° ELITLOPPET FINALE -SOLVALLA 1'09''7-, 1° THE ONIONS LOPP SOLVALLA 1'10''6-, 1° DARTSTER F'S LOPP -SOLVALLA 1'11''3-, 1° KENTUCKY FIBBERS LOPP -SOLVALLA 1'13''5-, - -
8MAGIC TONIGHT
1565.67
M
6
R. WALMANN
8
8
1° HERTIGEN AV VARMLAND PRINS CARL PHILIPS -FARJESTAD 1'09''5-, 1° ALGOT SCOTTS MINNE -ABY 1'09''3-, 1° ARJANGS STORA SPRINTERLOPP-GAZZA DEGATOS ARJANG 1'09''9-, 3° COPENHAGEN CUP 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''2-, 4° HUGO ABERGS MEMORIAL 2014 -JAGERSRO 1'10''2-, 1° BENGT IVARSSONS MINNE -BOLLNAS 1'12''4-
9NAHAR
1541.5
H
10
R. BERGHS. HB STALL
9
3
1° KONUNG CARL XVI GUSTAFS SILVERHAST -SOLVALLA 1'10''5-, 1° NORRBOTTENS STORA PRIS -BODEN 1'11''8-, 1° SILVERORNEN - GULDDIVISIONEN SOLANGET 1'12''4-, 3° SOMMARTRAVETS FINAL -RATTVIK 1'11''7-, 2° C.L. MULLERS MEMORIAL 2014 -JAGERSRO 1'13''3-, - -
10COMMANDER CROWE
1531
H
12
F. SOULOYS. GARD AB
10
10
1° BREEDERS CROWN -MEADOWLANDS 1'09''0-, 1° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''0-, 2° GRAN PREMIO TURILLI ROME 1'11''0-, 2° TROT PREVIEW INVITATIONAL -YONKERS 1'12''5-, 2° KYMI GRAND PRIX -KOULOVA 1'13''0-, 1° ABY STORA PRIS -ABY 1'12''1-
11MODERN FAMILY
1514
M
6
D. BIER
12
12
2° SUN INVITATIONAL -POCONO DOWNS 1'08''6-, 2° ARTHUR J.CUTLER MEMORIAL - FINAL -MEADOWLANDS 1'08''7-, 2° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION MEADOWLANDS 1'08''6-, 1° B1-A2-FFAH -MEADOWLANDS 1'09''1-, 1° "SOCIOTO DOWNS" CHARLIE HILL MEMORIAL AG -MEADOWLANDS 1'10''1-, - -
12ED YOU
1502.5
H
8
R. BERGHSTALL SEDIN HB (SWE)
13
15
1° TROTTING MASTERS FINAL 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''4-, 1° HUGO ABERGS MEMORIAL 2014 -JAGERSRO 1'10''1-, 1° LOPP 7 BERGSAKER 1'13''3-, 1° B1-A2-FFAH -MEADOWLANDS 1'09''1-, - -, - -
13PASCIA'LEST
1479.67
M
6
TH. DUVALDESTINS. QUERCI (ITY)
14
16
1° PRIX DE L'EQUITATION POUR TOUS -ENGHIEN 1'11''3-, 4° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'09''1-, 2° PRIX DE WASHINGTON ENGHIEN 1'10''8-, 4° ELITLOPPET FINALE -SOLVALLA 1'10''2-, 2° GRAND CRITERIUM DE VITESSE DE LA COTE D' -CAGNES-SUR-MER 1'10''3-, - -
14UP AND QUICK
1449.83
M
7
F. LEBLANCECURIE QUICK STAR
20
17
1° PRIX D'AMERIQUE-OPODO -VINCENNES 1'12''2-, 1° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'13''8-, 4° PRIX DE BELGIQUE VINCENNES 1'13''1-, 2° PRIX DE BOURGOGNE -VINCENNES 1'12''5-, - -, - -
15TIEGO D'ETANG
1449.17
M
8
CH. BIGEONF.L. ADAM
15
9
2° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'14''0-, 3° PRIX DE L'EQUITATION POUR TOUS -ENGHIEN 1'11''5-, 1° PRIX DE BRETAGNE VINCENNES 1'13''4-, 3° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'12''1-, 2° PRIX DE BOURGOGNE -VINCENNES 1'12''5-, 2° PRIX RENE BALLIERE -VINCENNES 1'10''7-
16MOSAIQUE FACE
1421.33
M
6
L. KOLGJINITOMMY NILSSON HOLDING AB
16
19
1° SWEDEN CUP FINALE -SOLVALLA 1'09''9-, 2° TROTTING MASTERS FINAL 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''6-, 1° SWEDEN CUP 1° BAT. SOLVALLA 1'09''5-, 2° ARJANGS STORA SPRINTERLOPP-GAZZA DEGATOS -ARJANG 1'10''3-, 1° JAMTLANDS STORA PRIS -OSTERSUND 1'12''1-, 2° SVENSKT MASTERSKAP -ABY 1'13''0-
17SANITY
1409.33
H
9
M. LOFGRENSTALL SANITY (SWE)
17
14
2° OLYMPIATRAVET -ABY 1'11''2-, 2° TROTTING MASTERS FINAL 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''6-, 1° GULDIVISIONEN FINAL SOLVALLA 1'12''1-, 4° KONUNG CARL XVI GUSTAFS SILVERHAST -SOLVALLA 1'11''3-, 1° PRIX DE L'UNION EUROPEENNE -VINCENNES 1'14''5-, - -
18PRUSSIA
1396
F
6
H. RANTANENM. YUKSEL
18
21
1° GRAN PREMIO TURILLI -ROME 1'10''9-, 1° PRIX D'ETAIN ROYAL-SEINJOKI AJO -SEINAJOKI 1'12''4-, 1° GRAN PREMIO DELLE NAZIONI NAPLES 1'11''8-, 3° FINLANDIA-AJO -HELSINKI 1'10''8-, 2° EUROPEAN CHAMPIONSHIP -SOLVALLA 1'11''8-, 3° LOPP 10 -PORI 1'12''1-
19ON TRACK PIRATEN
1381.5
H
7
H.R. STROMBERGSTALL MORKERMASSE (SWE)
19
22
2° H.K.H. PRINS DANIELS LOPP - GULDDIVISION -GAVLE 1'09''7-, 2° PRIX DU PLATEAU DE GRAVELLE -VINCENNES 1'11''3-, 1° SVENSKT MASTERSKAP ABY 1'13''0-, 1° C.L. MULLERS MEMORIAL 2014 -JAGERSRO 1'13''1-, 1° BRO FRANCES BULWARKS LOPP -SOLVALLA 1'11''5-, 2° PRIX DE L'UNION EUROPEENNE -VINCENNES 1'14''6-
20SOLVATO
1370.83
M
6
MME C. DENBERGERECURIE DENCO HB (SWE)
21
26
1° OLYMPIATRAVET -ABY 1'10''9-, 1° MALARPRISET - OLYMPIATRAVET DELTAVLING 3 -ESKILSTUNA 1'11''3-, 1° PRIX DE BOURGOGNE VINCENNES 1'12''4-, 1° MEADOW PROPHETS MINNE 2014 -JAGERSRO 1'12''2-, 4° COPENHAGEN CUP 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''2-, 3° VG OSLO GRAND PRIX -BJERKE 1'12''0-
21UN MEC D'HERIPRE
1369.67
M
7
F. SOULOYECURIE D' HERIPRE
22
23
1° OLYMPIATRAVET -ABY 1'10''9-, 1° PRIX RENE BALLIERE -VINCENNES 1'10''7-, 1° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE ENGHIEN 1'14''4-, 1° PRIX D'ETE -VINCENNES 1'13''2-, 1° PRIX DU CREPUSCULE -VINCENNES 1'11''2-, - -
22MAVEN
1365.33
F
6
J. TAKTERHERBA. LIVERMAN (USA)
23
25
2° BREEDERS CROWN -MEADOWLANDS 1'09''1-, 1° "MIAMI VALLEY RACEWAY" DISTAFF GRAND CIR -MIAMI VALLEY RACEWAY 1'10''6-, 1° RACE 9 VERNON DOWNS 1'09''6-, 3° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'10''0-, 1° PRIX DU CREPUSCULE -VINCENNES 1'11''2-, - -
23MACK GRACE SM
1354.5
M
9
R. ANDREGHETTIR. HORSE SRL STALL
24
18
1° GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'11''1-, 1° GRAN PREMIO PALIO DEI COMUNI -MONTEGIORGIO 1'11''8-, 1° GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE NAPLES 1'11''3-, 1° GRAN PREMIO SOCIETA CAMPO DI MIRAFIORI -TURIN 1'11''8-, 1° GRAN PREMIO CITTA'DI MONTECATINI -MONTECATINI 1'12''5-, 2° GRAN PREMIO COSTA AZZURA -TURIN 1'11''7-
24NAPOLEON BAR
1329.33
M
8
C. SAVARESEEMILIANO STECCA (ITY)
25
24
1° PRIX DE WASHINGTON -ENGHIEN 1'10''7-, 2° GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'11''4-, 1° GRAN PREMIO FRECCIA D'EUROPA NAPLES 1'10''7-, 1° GRAN PREMIO COSTA AZZURA -TURIN 1'11''3-, 1° PRIX DE NEW YORK -ENGHIEN 1'12''0-, 3° GRAN PREMIO DELLE NAZIONI -NAPLES 1'12''1-
25VOLTIGEUR DE MYRT
1306.33
M
6
R. DONATIECURIE DONATI
47
50
2° PRIX D'AMERIQUE-OPODO -VINCENNES 1'12''3-, 1° PRIX DE L'INTEGRATION AFRICAINE -VINCENNES 1'11''5-, 1° GRAN PREMIO FRECCIA D'EUROPA NAPLES 1'10''7-, 2° PRIX LOUIS JARIEL -VINCENNES 1'10''9-, 1° MASTERS GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TUR -VINCENNES 1'13''5-, - -
26DIGITAL INK
1295
H
6
S. MELANDER
26
20
2° KONUNG CARL XVI GUSTAFS SILVERHAST -SOLVALLA 1'10''9-, 2° VAGEN TILL ELITLOPPET - GULDDIVISIONEN -OREBRO 1'10''6-, 2° ELITLOPPET SOLVALLA 1'10''0-, 1° GULDDIVISIONEN -MANTORP 1'12''0-, 1° SMEDTRAFFEN - GULDDIVISIONEN -ESKILSTUNA 1'12''9-, 1° GERT LINDBERGS LOPP GULDDIVISIONEN -SOLVALLA 1'13''2-
27QUID PRO QUO
1270.17
M
6
S. BATHB. LEPORI
27
27
1° NORRVIDDEN SUNDSVALL OPEN TROT (GULDDIVI -BERGSAKER 1'11''2-, 2° LOPP 7 -BERGSAKER 1'13''3-, 1° ABY STORA PRIS ABY 1'10''3-, 2° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''2-, 2° PRIX D'ETAIN ROYAL-SEINJOKI AJO -SEINAJOKI 1'13''2-, 2° OSTGOTALOPPET - GULDDIVISIONEN -MANTORP 1'13''9-
28B.B.S.SUGARLIGHT
1263.33
H
6
F. SOLBERG
28
28
1° FRISTADS KANSAS KLASS I-FINAL -SOLVALLA 1'11''5-, 1° N.J. KOSTER MEMORIAL -CHARLOTTENLUND 1'12''0-, 1° RATTVIKS KOMMUNS LOPP RATTVIK 1'09''9-, 2° JUBILEUMSPOKALEN -SOLVALLA 1'11''7-, 1° ANDERS JAHRES POKALLOP -JARLSBERG 1'11''6-, 1° STRALFORS SILVERDIVISIONEN -HALMSTAD 1'10''5-
29ROI DU LUPIN
1222.33
H
10
J.P. MARMIONECURIE JEAN PAUL MARMION
29
30
1° GRAND PRIX DE WALLONIE -GHLIN 1'12''1-, 1° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'12''7-, 2° GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL DES ALPES CAGNES-SUR-MER 1'10''1-, 1° PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES THIERA -LA CAPELLE 1'10''9-, 2° CRITERIUM DE VITESSE DE BASSE NORMANDIE -ARGENTAN 1'12''1-, 2° PRIX DU PREMIER QUINTE+ INTERNATIONAL (G -GHLIN 1'12''7-
30ARCH MADNESS
1182.83
H
11
T. SMEDSHAMMERM. GOLDBERG&B. GOLDST
30
32
3° SUN INVITATIONAL -POCONO DOWNS 1'08''7-, 1° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'12''7-, 2° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION MEADOWLANDS 1'08''9-, 4° MAXIE LEE MEMORIAL INVITATIONAL -HARRAHS CHESTER 1'09''6-, - -, - -
31ALADIN D'ECAJEUL
1138
M
5
S. GUARATOPH. DEWULF
41
47
2° CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'11''9-, 1° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'12''7-, 1° PRIX DE SELECTION VINCENNES 1'11''3-, 4° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'10''9-, 1° PRIX MARCEL LAURENT -VINCENNES 1'13''1-, - -
32REVEN D'AMOUR
1130
M
10
F.B. LARSSONH. STALL
31
35
1° VAGEN TILL ELITLOPPET - GULDDIVISIONEN -OREBRO 1'10''3-, 1° PRIX SAINT MICHEL -MIKKELI 1'10''3-, 3° ARJANGS STORA SPRINTERLOPP-GAZZA DEGATOS ARJANG 1'10''4-, 3° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''4-, 4° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'10''1-, 1° KALMAR LOPP 7 -KALMAR 1'11''3-
33RAJA MIRCHI
1117.5
M
8
L. KOLGJINIJ. ECUYER
32
36
2° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'08''9-, 2° NORRBOTTENS STORA PRIS -BODEN 1'11''8-, 3° GULDIVISIONEN FINAL SOLVALLA 1'12''3-, 1° GULDDIVISIONEN -KALMAR 1'13''0-, 4° ELITLOPPET -SOLVALLA 1'10''1-, - -
34SEVRUGA
1097.83
H
7
MME J. MILLERK. STABLES CORPORAT.
34
37
2° MAXIE LEE MEMORIAL INVITATIONAL -HARRAHS CHESTER 1'08''9-, 3° ARTHUR J.CUTLER MEMORIAL - FINAL -MEADOWLANDS 1'09''1-, 3° GULDIVISIONEN FINAL SOLVALLA 1'12''3-, 2° A2-FFA-HANDICAP -MEADOWLANDS 1'09''7-, 4° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'09''4-, - -
35OASIS BI
1068.33
M
7
S. PETTERSSONECURIE FRACKSTAD LANTBRUK
33
33
2° NORRVIDDEN SUNDSVALL OPEN TROT (GULDDIVI -BERGSAKER 1'11''4-, 2° FINLANDIA-AJO -HELSINKI 1'10''8-, 3° HUGO ABERGS MEMORIAL 2014 JAGERSRO 1'10''2-, 4° ARJANGS STORA SPRINTERLOPP-GAZZA DEGATOS -ARJANG 1'10''5-, 4° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'09''4-, - -
36SUPPORT JUSTICE
1058
M
6
G.V. GUNDERSEN
37
39
1° JUBILEUMSPOKALEN -SOLVALLA 1'11''7-, 2° VG OSLO GRAND PRIX -BJERKE 1'12''0-, 1° CHAMPIONNAT EUROPEEN DES 5 ANS (M T P A- VINCENNES 1'11''6-, 1° SCANDI LOPET -FORUS 1'11''8-, 2° ANDERS JAHRES POKALLOP -JARLSBERG 1'11''7-, 1° KJELL P DAHLSTROMS MINNE - FEMARINGSLOPP -MANTORP 1'12''6-
37TORNADE DU DIGEON
1057.17
F
8
J.M. BAZIREJ.Y. ROZE
42
41
1° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -SAINT-MALO 1'14''5-, 2° GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL -VICHY 1'15''4-, 1° CHAMPIONNAT EUROPEEN DES 5 ANS (M T P A- VINCENNES 1'11''6-, 1° PRIX DU CHESNAY -VINCENNES 1'13''4-, 1° PRIX DU LANGUEDOC -VINCENNES 1'13''8-, - -
38DW'S NY YANK
1053
H
6
R. BURKE
38
63
3° MAXIE LEE MEMORIAL INVITATIONAL -HARRAHS CHESTER 1'09''4-, 1° GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO-AMERICAINE -YONKERS 1'12''3-, 4° RACE 10 MEADOWLANDS 1'09''5-, 1° PRIX EQUILEO -YONKERS 1'12''7-, 1° PRIX DU LANGUEDOC -VINCENNES 1'13''8-, - -
39UPRINCE
1049.83
H
7
T. RAFFEGEAUJ.Y. ROZE
39
40
1° GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL -VICHY 1'15''2-, 1° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -MAUQUENCHY 1'13''7-, 1° PRIX DE LURE ENGHIEN 1'14''0-, 1° PRIX EQUILEO -YONKERS 1'12''7-, 1° PRIX PIERRE COULON -VICHY 1'12''7-, - -
40VABELLINO
1045.67
M
6
S. GUARATOECURIE PODIUM
50
64
1° CRITERIUM DES 5 ANS -VINCENNES 1'12''7-, 1° PRIX MARTHA -VINCENNES 1'12''9-, 1° PRIX EREEL POUR L'ACTION SOUFFLE DE VIOL VINCENNES 1'13''1-, 1° GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN -LA ROCHELLE-CHATELAILLON 1'12''7-, 2° PRIX DE BELGIQUE -VINCENNES 1'13''6-, 1° PRIX DOYNEL DE SAINT-QUENTIN -VINCENNES 1'15''2-
41CREATINE
1041.5
M
5
B. STEWART
40
52
3° BREEDERS CROWN -MEADOWLANDS 1'09''1-, 3° RACE 10 -MEADOWLANDS 1'09''4-, 3° "SOCIOTO DOWNS" CHARLIE HILL MEMORIAL AG MEADOWLANDS 1'10''6-, - -, - -, - -
42CABALLION
1040.6
M
9
F. LEBLANCCABALLION AB (SWE)
53
46
1° COPENHAGEN CUP 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''0-, 3° RACE 10 -MEADOWLANDS 1'09''4-, -, - -, - -, - -
43INTIMIDATE
1029.2
H
6
L. BLAIS
43
85
1° RACE 10 -MEADOWLANDS 1'09''2-, 3° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'08''7-, -, - -, - -, - -
44ROXANE GRIFF
1020.33
F
10
S. GUARATOECURIE GRIFF
35
29
3° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'14''0-, 3° A.J.CUTLER MEMORIAL - ELIMINATION -MEADOWLANDS 1'08''7-, 2° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE ENGHIEN 1'14''5-, 2° PRIX D'ETE -VINCENNES 1'13''4-, 3° PRIX DE BRETAGNE -VINCENNES 1'13''5-, - -
45JULIANO RAGS
1012.83
M
7
N.P. BRAEKKENPEDER GROTTE (NOR)
44
42
3° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'14''0-, 2° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''4-, 1° STIG LINDMARKS STYRKEPROV SKELLEFTEA 1'14''0-, 3° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''3-, - -, - -
46CANAKA B.F.
992
F
8
R. LILJENDAHLP. SUNDSTROMS ENTREPRENAD
46
43
3° NORRVIDDEN SUNDSVALL OPEN TROT (GULDDIVI -BERGSAKER 1'11''4-, 3° TROTTING MASTERS FINAL 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''6-, 1° EUROPEAN CHAMPIONSHIP SOLVALLA 1'11''7-, 3° ABY STORA PRIS -ABY 1'10''3-, 3° EXPRESSENS LOPP - LADY SNARTS LOPP - STO -SOLVALLA 1'10''8-, - -
47UNE FILLE D'AMOUR
991.167
F
7
C. RAIMBAUDC. RAIMBAUD
48
59
1° PRIX DU PLATEAU DE GRAVELLE -VINCENNES 1'11''2-, 3° TROTTING MASTERS FINAL 2014 -CHARLOTTENLUND 1'12''6-, 1° EUROPEAN CHAMPIONSHIP SOLVALLA 1'11''7-, 2° PRIX DU LUXEMBOURG -VINCENNES 1'12''5-, - -, - -
48MELLBY VIKING
961.25
M
7
T. NURMOSM. GARD AB
49
31
1° HARPER HANOVERS LOPP -SOLVALLA 1'12''5-, 1° LANGFREDAGSSTAYERN -FARJESTAD 1'13''8-, 1° OREBRO INTERNATIONAL OREBRO 1'14''3-, 4° FYRA KILOMETER -SOLVALLA 1'15''7-, - -, - -
49NORAS BEAN
941.167
M
10
U. STENSTROMERECURIE ASUNDEN HB (SWE)
45
56
1° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'12''1-, 1° L.C.PETERSON-BRODDAS MINNE - OLYMPIATRAV -JAGERSRO 1'11''7-, 1° PRIX DES GEANTS WOLVEGA 1'12''8-, 2° GULDDIVISIONEN -MANTORP 1'12''0-, 3° GERT LINDBERGS LOPP GULDDIVISIONEN -SOLVALLA 1'13''6-, 4° GULDDIVISIONEN -ABY 1'12''7-
50NATURAL HERBIE
931.333
H
5
V. YODER
51
49
1° TROT PREVIEW INVITATIONAL -YONKERS 1'12''4-, 1° VINCENNES -MEADOWLANDS 1'09''2-, -, - -, - -, - -

La photo d'arrivée du Classement mondial

Accueil Classements Records de vitesse Valeurs chronométriques Hippodromes Grandes courses Calendrier des courses Liens hippiques Analyses, pronostics Synthèse PRO Identité Plan du site

Site optimisé pour Microsoft Internet Explorer version 4 et + et Netscape Navigator version 6 et + dans une résolution de 1024x768 ou supérieure.
Site réalisé par Stéphane Basso - Horse Data Services - Reproduction interdite sans autorisation