Par Stéphane Basso
Trot Attelé






 

Etalons


 
 

Trot Monté





 
Pilotes



 

Classement de sites - Inscrivez le vôtre!

 

 

 

 

 
TOP TROT : CLASSEMENT 5 ANS ATTELE
Classement
Photo d'arrivée
Classement au
09/02/2017
Classt
NOM
NAT.
POINTS
SEXE
AGE
ENTRAINEUR PROPRIETAIRE
Classt
M-1
Classt
M-2
1TWISTER BI
2283.5
M
5
J. RIORDAN
14
47
1° ULF THORESEN GRAND INTERNATIONAL -JARLSBERG 1'10''4-, 3° HUGO ABERGS MEMORIAL 2017 -JAGERSRO 1'08''4-, 2° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP OREBRO 1'11''4-, 3° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'10''1-, 1° VG OSLO GRAND PRIX -BJERKE 1'12''6-, 1° SEINAJOKI RACE -SEINAJOKI 1'13''0-
2CRUZADO DELA NOCHE
1861.83
M
5
S. MELANDER
1
5
1° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP -OREBRO 1'11''1-, 1° ICELANDS LOPP - ANDRA JUBILEUMSTESTET -SOLVALLA 1'10''9-, 1° COPENHAGEN CUP 2017 CHARLOTTENLUND 1'11''1-, 3° EMIN - GULDDIVISIONEN -HALMSTAD 1'10''7-, 1° VG OSLO GRAND PRIX -BJERKE 1'12''6-, - -
3READLY EXPRESS
1591.25
M
5
T. NURMOS
2
1
1° AXEVALLALOPNING - GULDDIVISIONEN -AXEVALLA 1'11''7-, 1° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''0-, 1° SVENSKT TRAVDERBY 2016 JAGERSRO 1'12''7-, 1° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET -SOLVALLA 1'12''5-, - -, - -
4CARAT WILLIAMS
1510
M
5
S. GUARATOMME F. DEBOUDAUD
3
16
4° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'11''2-, 1° PRIX HENRI LEVESQUE (PRIX DES FEDERATION -VINCENNES 1'10''8-, 2° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'12''6-, 1° PRIX LOUIS JARIEL -VINCENNES 1'11''1-, 1° PRIX OVIDE MOULINET -VINCENNES 1'13''8-, 1° PRIX OCTAVE DOUESNEL -VINCENNES 1'13''1-
5TRADERS
1386.5
M
5
PH. ALLAIRESCUDERIA COLIBRI SAS (ITY
5
2
1° PRIX MARCEL LAURENT -VINCENNES 1'10''1-, 3° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'10''8-, 3° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'12''6-, 1° PRIX DE CHENONCEAUX -VINCENNES 1'13''3-, 1° PRIX OVIDE MOULINET -VINCENNES 1'13''8-, - -
6BREIDABLIKS NUBBE
1150.67
M
5
C. LUGAUER
12
8
1° SWEDEN CUP -SOLVALLA 1'09''5-, 4° BILIA GROUP - BMW & MINIS LOPP -SILV -ABY 1'10''2-, 3° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'12''6-, - -, - -, - -
7WORKOUT WONDER
1134.5
M
5
J. KAUHANEN
133
118
1° VAGEN TILL ELITLOPPET-H.K.H.PRINS DANIEL -GAVLE 1'10''0-, 4° BILIA GROUP - BMW & MINIS LOPP -SILV -ABY 1'10''2-, 3° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'12''6-, 3° FINN-TACK KILLERI ELIITTI -JYVASKYLA 1'10''9-, - -, - -
8IN VAIN SUND
1126.5
M
5
D. REDEN
9
6
1° PRIX DE CROIX -VINCENNES 1'12''5-, 3° NORRBOTTENS STORA PREIS -BODEN 1'11''0-, 3° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'12''6-, 3° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''6-, 2° ASSAR ENGBLOMS LOPP -BERGSAKER 1'12''1-, - -
9TARGET KRONOS
1106
H
5
L. KOLGJINI
18
17
1° FYRARINGSSTJARNAN -GAVLE 1'09''9-, 4° CRITERIUM DE VITESSE DE BASSE NORMANDIE -ARGENTAN 1'10''0-, 1° RS PRODUKTER-BREEDERS'CROWN ESKILSTUNA 1'12''5-, 3° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''6-, 3° KALMARSUNDSPOKALEN 2017 -KALMAR 1'10''9-, - -
10TIMONE EK
1101.5
M
5
PH. BILLARD
7
9
1° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''5-, 1° PRIX DU PLATEAU DE GRAVELLE -VINCENNES 1'12''1-, 1° 68E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE NAPLES 1'10''9-, 3° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''6-, 2° GRAN PREMIO DELLE NAZIONI -MILAN 1'14''5-, - -
11HEMI SEELSTER
1085.67
H
5
R. BANCA
16
14
1° PRIX DE BROADWAY -YONKERS 1'11''8-, 1° PRIX DU PALAIS-BOURBON -YONKERS 1'11''9-, 1° PRIX DE LA STATUE DE LA LIBERTE YONKERS 1'11''9-, 1° PRIX DE L'ODEON -YONKERS 1'12''2-, 1° PRIX DE L'EMPIRE STATE BUILDING -YONKERS 1'12''7-, - -
12DAY OR NIGHT IN
1045
M
5
J. UNTERSTEINER
19
18
2° EMIN - GULDDIVISIONEN -HALMSTAD 1'10''6-, 2° SNABBLOPP -HALMSTAD 1'11''7-, 1° UTTAGNINGSLOPP SVENSKT TRAVDERBY 2016 JAGERSRO 1'12''6-, 3° SVENSKT TRAVDERBY 2016 -JAGERSRO 1'12''9-, 2° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'11''9-, - -
13WILD HONEY
1031.67
F
5
D. REDEN
11
7
2° VAGEN TILL ELITLOPPET-H.K.H.PRINS DANIEL -GAVLE 1'10''0-, 2° SNABBLOPP -HALMSTAD 1'11''7-, 3° GRAND PRIX DE BELGIQUE VINCENNES 1'13''9-, 1° SOLVALLAS FYRAARINGSSERIE -SOLVALLA 1'10''9-, 1° EKO FAST - STOELITEN -ESKILSTUNA 1'14''5-, - -
14CHARLY DU NOYER
1002.17
M
5
PH. ALLAIREMARQUISE DE MORATALLA
4
3
4° PRIX MARCEL LAURENT -VINCENNES 1'10''3-, 2° SNABBLOPP -HALMSTAD 1'11''7-, 1° PRIX JEAN LE GONIDEC VINCENNES 1'12''6-, 3° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'12''0-, 1° PRIX JULES THIBAULT -VINCENNES 1'15''2-, - -
15TJACKO ZAZ
996.167
H
5
T. NURMOS
125
113
1° BILIA GROUP - BMW & MINIS LOPP -SILV -ABY 1'09''5-, 1° BORDINGMAILIT - SILVERDIVISIONEN -HALMSTAD 1'10''1-, 1° TOP 7 - BRONSDIVISIONEN JAGERSRO 1'11''2-, 1° BRONSDIVISIONEN -SOLVALLA 1'13''6-, - -, - -
16TOBIN KRONOS
969
M
5
D. REDEN
13
10
2° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''0-, 1° BERTH JOHANSSONS MEMORIAL -UMAKER 1'12''5-, 1° WENNGARN YEARLING SALES - THE OWNERS TRO SOLVALLA 1'12''1-, 1° BRONSDIVISIONEN -SOLVALLA 1'13''6-, - -, - -
17TINAMO JET
959.667
M
5
C. ERIKSSON
348
307
2° SUMMER MEETING STAYERSERIEN 2017 -CHARLOTTENLUND 1'13''6-, 4° BORDINGMAILIT - SILVERDIVISIONEN -HALMSTAD 1'10''6-, 2° FINAL I ELBOLAGSGRUPPENS FYRARINGSSERIE KALMAR 1'13''9-, - -, - -, - -
18CRAZY WOW
906
M
5
R. BURKE
60
57
2° ARTHUR J CUTLER MEMORIAL -ELITLOPPET PLA -MEADOWLANDS 1'10''1-, 2° OBRIGADO OUTLASTS BARRAGE OF PRESSURE -MEADOWLANDS 1'10''1-, -, - -, - -, - -
19TREASURE KRONOS
899.333
F
5
J. RIORDAN
10
13
4° GRAND CRITERIUM DE VITESSE DE LA COTE D' -CAGNES-SUR-MER 1'09''7-, 2° OBRIGADO OUTLASTS BARRAGE OF PRESSURE -MEADOWLANDS 1'10''1-, 1° CRITERIUM CONTINENTAL VINCENNES 1'11''8-, 1° AXEL JENSENS MINNELOP -BJERKE 1'11''7-, 2° MR ARBOGAVAGNAR-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'13''0-, - -
20TRENDY OK
863
F
5
A. GOCCIADORO
33
31
1° GALA INTERNAZIONALE DEL TROTTO -ROME 1'12''8-, 3° SWEDEN CUP -SOLVALLA 1'09''7-, 3° GRAN PREMIO FRECCIA D'EUROPA NAPLES 1'11''4-, 1° GRAN PREMIO LOTTERIA - CONSOLAZIONE -NAPLES 1'11''2-, 1° PREMIO COPIAD -ROME 1'12''1-, 3° FINN TACK EUROPAMATCH -BJERKE 1'13''1-
21TONY GIO
858.333
M
5
V. MARTENSECURIE BIVANS SRL (ITY)
17
15
1° GALA INTERNAZIONALE DEL TROTTO -ROME 1'12''8-, 3° SWEDEN CUP -SOLVALLA 1'09''7-, -, - -, - -, - -
22UNCLE LASSE
790
M
5
Jo. TAKTER
6
4
3° FYRARINGSSTJARNAN -GAVLE 1'10''0-, 4° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP -OREBRO 1'12''0-, 1° TELEBOLAGETS GRAND PRIX OREBRO 1'12''6-, - -, - -, - -
23DIVISIONIST
742.2
M
5
L. FIERRO
8
12
2° FYRARINGSSTJARNAN -GAVLE 1'09''9-, 3° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP -OREBRO 1'11''7-, -, - -, - -, - -
24BILLY FLYNN
725.333
M
5
S. LIND
89
162
4° OSTGOTALOPPET - GULDDIVISIONEN -MANTORP 1'12''7-, 3° VAGEN TILL ELITLOPPET - ALGOT SCOTTS MIN -ABY 1'10''6-, -, 4° HERTIGEN AV VARMLAND PRINS CARL PHILIPS -FARJESTAD 1'11''8-, - -, - -
25CANARI MATCH
707.667
M
5
D. REDENL. BROOMHEAD
143
131
4° VAGEN TILL ELITLOPPET - ALGOT SCOTTS MIN -ABY 1'10''7-, 1° BERGSLAGSLOPPET - BARNCANCERFONDENS LOPP -LINDESBERG 1'10''7-, 1° FINN TACK EUROPAMATCH BJERKE 1'12''9-, 2° ICELANDS LOPP - ANDRA JUBILEUMSTESTET -SOLVALLA 1'12''1-, - -, - -
26ELIAN WEB
697.667
H
5
K. MELKKO
353
312
4° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'10''2-, 1° BERGSLAGSLOPPET - BARNCANCERFONDENS LOPP -LINDESBERG 1'10''7-, 1° FINN TACK EUROPAMATCH BJERKE 1'12''9-, - -, - -, - -
27FRENCH LAUNDRY
675.5
H
5
S. MELANDER
22
21
4° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'10''2-, 1° BERGSLAGSLOPPET - BARNCANCERFONDENS LOPP -LINDESBERG 1'10''7-, 1° BIG NOON-POKALEN-TRE FYRAARINGSLOPP SOLVALLA 1'11''7-, - -, - -, - -
28TANGO NEGRO
669.333
M
5
J. RIORDAN
27
25
4° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'10''2-, 4° PRIX DE CROIX -VINCENNES 1'13''1-, 3° SNABBLOPP HALMSTAD 1'12''0-, 3° LOP 7 - ANDERS JAHRES -JARLSBERG 1'12''0-, 2° BIG NOON-POKALEN-TRE FYRAARINGSLOPP -SOLVALLA 1'11''7-, - -
29CLIF DU POMMEREUX
661.5
M
5
S. ROGERN. LOLIC
23
28
4° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'10''2-, 2° PRIX OVIDE MOULINET -VINCENNES 1'13''9-, 2° PRIX LOUIS JARIEL VINCENNES 1'11''5-, 3° LOP 7 - ANDERS JAHRES -JARLSBERG 1'12''0-, - -, - -
30CALY LOULOU
643
F
5
M. ABRIVARDD. BAUX
21
20
3° PRIX HENRI LEVESQUE (PRIX DES FEDERATION -VINCENNES 1'11''1-, 1° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'13''0-, 2° PRIX LOUIS JARIEL VINCENNES 1'11''5-, 1° PRIX DE VERDUN -VINCENNES 1'13''9-, - -, - -
31POET BROLINE
634.333
M
5
P. UNTERSTEINER
171
155
4° VAGEN TILL ELITLOPPET-H.K.H.PRINS DANIEL -GAVLE 1'10''2-, 1° HERTIGEN AV VARMLAND PRINS CARL PHILIPS -FARJESTAD 1'11''4-, 4° LOP 7 - ANDERS JAHRES JARLSBERG 1'12''0-, 1° GRAN PREMIO CONTINENTALE -BOLOGNE 1'14''8-, 1° SKANDIATRANSPORT LOPPET -ABY 1'13''3-, - -
32TESORO DEGLI DEI
616.167
M
5
E. BONDOSCUDERIA MARY FOREVER (IT
40
33
1° GRAN PREMIO GAETANOTURILLI -ROME 1'12''1-, 3° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''7-, 3° 68E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE NAPLES 1'12''3-, - -, - -, - -
33LOOKSLIKEACHPNDALE
606.667
M
5
L. BLAIS
228
194
3° OBRIGADO OUTLASTS BARRAGE OF PRESSURE -MEADOWLANDS 1'10''1-, - -, -, - -, - -, - -
34TAMURE ROC
584.667
F
5
F. BARELLI
35
34
1° PREMIO COPPA DI MILANO (FIN.) -MILAN 1'11''8-, 1° GRAN PREMIO RICCARDO GRASSI -CESENA 1'12''0-, 1° GRAN PREMIO CITTA DI CESENA CESENA 1'12''7-, 4° GRAN PREMIO RENZO ORLANDI -MODENE 1'10''9-, 1° GRAN PREMIO CONTINENTALE FILLY -BOLOGNE 1'12''3-, 4° G.P. DELLA REPUBBLICA-SISAL MATCHPOINT -BOLOGNE 1'11''4-
35TANO FOHLE SM
583.667
M
5
G. CASILLO
30
119
1° GRAN PREMIO ETTORE E MARIO BARBETTA -MILAN 1'14''3-, 2° PREMIO URBEM DASOLO -ROME 1'12''0-, 3° G.P. DELLA REPUBBLICA-SISAL MATCHPOINT BOLOGNE 1'11''3-, 1° GRAN PREMIO ENCAT -MILAN 1'14''4-, 2° PREMIO COPIAD -ROME 1'12''1-, 3° PREMIO SOCIETA CAMPO DI MIRAFIORI -TURIN 1'12''2-
36SUMO QUICK
579
F
5
C. CHALONM. MARTEAU
23
28
1° GRAN PREMIO ETTORE E MARIO BARBETTA -MILAN 1'14''3-, 2° PRIX DE L'UPPER WEST SIDE -YONKERS 1'12''8-, -, - -, - -, - -
37CENTURION ATM
565.167
M
5
A. SVANSTEDT
15
11
2° PRIX DE BROADWAY -YONKERS 1'11''8-, 4° PRIX DE PARK AVENUE -YONKERS 1'12''9-, -, - -, - -, - -
38LILY'S SWAN POND
563.333
H
5
N. SURICK
25
22
1° PRIX DE FLUSHING MEADOWS -YONKERS 1'12''5-, 1° PRIX DE L'AVENUE DES CHAMPS ELYSEES -YONKERS 1'13''3-, -, - -, - -, - -
39ISOR HALERYD
555.333
H
5
P. UNTERSTEINER
26
24
1° UTTAGNINGSLOPP SVENSKT TRAVDERBY 2016 -JAGERSRO 1'12''5-, 2° RS PRODUKTER-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'12''8-, 1° BRA BYGG'S LOPP ABY 1'13''5-, 1° SILVERDIVISIONEN -JAGERSRO 1'13''4-, 3° BREEDERS'CROWN-FYRAARIGA -AXEVALLA 1'13''4-, - -
40IN TOTO SUND
554.333
F
5
D. REDEN
82
79
1° MR ARBOGAVAGNAR-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'12''9-, 1° KJELL P.DAHLSTROMS MINNE-FEMARINGSLOPP -MANTORP 1'13''6-, -, - -, - -, - -
41CAID GRIFF
553.167
M
5
S. GUARATOECURIE GRIFF
39
40
4° PRIX HENRI LEVESQUE (PRIX DES FEDERATION -VINCENNES 1'11''1-, 1° KJELL P.DAHLSTROMS MINNE-FEMARINGSLOPP -MANTORP 1'13''6-, 3° PRIX LOUIS JARIEL VINCENNES 1'11''6-, 4° PRIX OCTAVE DOUESNEL -VINCENNES 1'13''4-, 4° PRIX JEAN LE GONIDEC -VINCENNES 1'12''9-, - -
42CANTIN DE L'ECLAIR
549.167
H
5
N. CATHERINEECURIE ECLAIR
50
142
1° PRIX MARTHA -VINCENNES 1'12''3-, 1° GRAND PRIX DE LA VILLE DE CABOURG -CABOURG 1'13''0-, 1° PRIX DU LOUVRE ENGHIEN 1'14''2-, 1° PRIX DOCTEUR ROBERT MARIE (PRESIDENT DE -LISIEUX 1'15''0-, 1° PRIX DE JUVIGNY -VINCENNES 1'14''3-, 3° PRIX DU PERREUX -VINCENNES 1'13''3-
43NAPPA SCAR
545
M
5
P. LENNARTSSON
29
27
4° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'12''7-, 2° LOP 7 - ANDERS JAHRES -JARLSBERG 1'11''8-, 2° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET SOLVALLA 1'12''3-, 2° TELEBOLAGETS GRAND PRIX -OREBRO 1'12''8-, - -, - -
44COEUR BAROQUE
537.167
H
5
T. RAFFEGEAUJ.Y. ROZE
56
53
1° PRIX D'ANGOULEME -VINCENNES 1'11''3-, 4° PRIX DES SABLES-D'OLONNE -LES SABLES-D'OLONNE 1'13''7-, 1° GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN LA ROCHELLE-CHATELAILLON 1'13''8-, 1° PRIX DE LA LOIRE -NANTES 1'14''2-, 1° PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS -LES SABLES-D'OLONNE 1'15''5-, 3° PRIX DE CLERMONT-FERRAND (PRIX FIDELIDAD -VINCENNES 1'12''9-
45CASH MAKER
536.333
H
5
S. ERNAULTNV HICEWA
28
35
1° PRIX D'ANGOULEME -VINCENNES 1'11''3-, 3° PRIX MARTHA -VINCENNES 1'12''4-, 4° PRIX DOCTEUR ROBERT MARIE (PRESIDENT DE LISIEUX 1'14''9-, 1° PRIX DE DUNKERQUE -VINCENNES 1'13''4-, - -, - -
46TWAIN BI
536
H
5
P. HAGOORT
0
1737
1° FINN-TACK BJERKE LOPET-SOLVDIVISJONEN KV -BJERKE 1'11''0-, 3° SOLVDIVISJONEN FINALE -BJERKE 1'13''6-, -, - -, - -, - -
47GALACTICA
503.167
F
5
MME M. BERGSTROM
49
26
3° REEAB KUNGSORS ELEKTRISKA - STOLOPP -ESKILSTUNA 1'11''6-, 3° SOLVALLAS FYRAARINGSSERIE -SOLVALLA 1'11''2-, 2° BYGGNADS PROSTATALOPPET SOLVALLA 1'10''7-, 3° KJELL P.DAHLSTROMS MINNE-FEMARINGSLOPP -MANTORP 1'13''7-, 4° MR ARBOGAVAGNAR-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'13''3-, 4° SOLVALLAS FYRAARINGSSERIE -SOLVALLA 1'11''3-
48CHELTENHAM
497
M
5
TH. DUVALDESTINECURIE AUGUSTIN-NORMAND
97
369
1° PRIX AEMILIA -VINCENNES 1'12''3-, 3° SOLVALLAS FYRAARINGSSERIE -SOLVALLA 1'11''2-, 1° PRIX ARIEL VINCENNES 1'13''4-, 1° PRIX DU PONT CHARLES DE GAULLE -ENGHIEN 1'14''7-, 1° GRAND PRIX TENOR DE BAUNE -PONTCHATEAU 1'13''6-, - -
49RUBBER DUCK
487.833
M
5
R. JOHNSON
42
41
1° PRIX DU PONT DE PARK AVENUE -YONKERS 1'13''1-, 1° PRIX DU PONT DE L'ARCHEVECHE -YONKERS 1'12''7-, 4° ARTHUR J CUTLER MEMORIAL -ELITLOPPET PLA MEADOWLANDS 1'10''4-, 1° PRIX DU LOUVRE -YONKERS 1'13''4-, 1° GRAND PRIX TENOR DE BAUNE -PONTCHATEAU 1'13''6-, - -
50TOTOO DEL RONCO
464.333
M
5
T. MINOPOLI SRL
24
23
3° PREMIO PALIO DEI COMUNI -MONTEGIORGIO 1'11''8-, 2° GRAN PREMIO LOTTERIA - CONSOLAZIONE -NAPLES 1'11''3-, 4° ARTHUR J CUTLER MEMORIAL -ELITLOPPET PLA MEADOWLANDS 1'10''4-, 1° PREMIO ZORRO PHOTO-PALIO DEI COMUNI -MONTEGIORGIO 1'13''6-, - -, - -
La photo d'arrivée du Classement des 5 ans attelés

Accueil Classements Records de vitesse Valeurs chronométriques Hippodromes Grandes courses Calendrier des courses Liens hippiques Analyses, pronostics Synthèse PRO Identité Plan du site

Site optimisé pour Microsoft Internet Explorer version 4 et + et Netscape Navigator version 6 et + dans une résolution de 1024x768 ou supérieure.
Site réalisé par Stéphane Basso - Horse Data Services - Reproduction interdite sans autorisation